1. Mijankhan298@gmail.com : Mijankhan :
  2. Bijoyerbangla@gmail.com : সময় সংবাদ : সময় সংবাদ
এক নজরে টি-২০ বিশ্বকাপের চূড়ান্ত স্কোয়াড ও সময়সূচী - সময়য়ের সেরা খবর!
সদ্যপ্রাপ্ত:
জিম্বাবুয়েকে হারিয়ে সুপার টুয়েলভের জায়গা টিকিয়ে রাখল দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা ব্যর্থতার মাঝে ঘুরপাক খাওয়া টাইগারদের নিয়ে অবিশ্বাস্য বার্তা মাশরাফির মাশরাফিকে আইকন করে আমিরসহ এই ৩ বিদেশি ভয়ংকর ক্রিকেটারকে দলে ভেড়ালো সিলেট দেশের মাটিতে ব্যাট হাতে যত রান করলেন আশরাফুল শ্রীলংকার বিপক্ষে টসে জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে আরব আমিরাত, দেখুন দুই দলের শক্তিশালী একাদশ বিশ্বকাপের মূল পর্বে ‘একটা জয়ই বদলে দেবে সবকিছু’ বাংলাদেশে কখনোই ১৩৫ স্ট্রাইকরেটের ব্যাটার ছিল না: মোসাদ্দেক ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারাতেই অবিশ্বাস্যভাবে যা বললেন স্কটল্যান্ড অধিনায়ক রিচি বেরিংটন প্রস্তুতি ম্যাচে বিশাল ব্যবধানে হারল বাংলাদেশ হাসান মাহমুদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে দিশেহারা আফগানিস্তান

এক নজরে টি-২০ বিশ্বকাপের চূড়ান্ত স্কোয়াড ও সময়সূচী

  • প্রাবলিশ করা হয়েছে : মঙ্গলবার, ১১ অক্টোবর, ২০২২
  • ২৪৭ জন পড়েছে

আইসিসি পুরুষদের টি-২০ বিশ্বকাপ শুরু হবে ১৬ই অক্টোবর অস্ট্রেলিয়ায়। প্রথম রাউন্ডের যোগ্যতা-অর্জনকারী ম্যাচের পরে সুপার ১২ পর্বের সূচনা হবে। প্রায় এক মাস ধরে চলার পরে

এই টুর্নামেন্টটি ১৩ই নভেম্বর শেষ হবে। উল্লেখ্য, স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়া গতবারের টি-২০ বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন। আটটি দল ইতিমধ্যেই সুপার ১২ পর্বের জন্য যোগ্যতা অর্জন করেছে,

এবং বাকি আটটি দল প্রথম রাউন্ডে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। প্রথম রাউন্ডের গ্রুপ এ-র শীর্ষ-দুটি দল এবং গ্রুপ বি-র শীর্ষ-দুটি দল সুপার ১২-এ জায়গা করে নেবে। ১৬টি দলই সম্প্রতি বেশ

কিছু টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য নিজেদের প্রস্তুত করেছে। প্রথম রাউন্ডের গ্রুপ এ-তে, শ্রীলঙ্কার দিকে নজর থাকবে, কারণ দাসুন শানাকার নেতৃত্বাধীন দল সম্প্রতি এশিয়া কাপ

চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। সেপ্টেম্বরে মহাদেশীয় ইভেন্টের ফাইনালে শ্রীলঙ্কা পাকিস্তানকে হারিয়ে ষষ্ঠবারের মতো এশিয়া কাপ শিরোপা জিতেছিল। প্রথম রাউন্ডের গ্রুপ বি-তে দুইবারের টি-২০ বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ রয়েছে।

টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২২ সম্পর্কে বিস্তারিতভাবে জানুন: স্কোয়াড:

প্রথম রাউন্ডের গ্রুপ এ:
নামিবিয়া: গেরহার্ড ইরাসমাস (অধিনায়ক), জে জে স্মিট, ডিভান লা কক, স্টেফান বার্ড, নিকোল লফটি ইটন, য়্যান ফ্রাইলিঙ্ক, ডেভিড ভিসা, রিউবেন ট্রাম্পেলম্যান, জেন গ্রিন, বার্নার্ড শোল্টজ, টাঙ্গেনি লুঙ্গামেনি, মাইকেল ফান লিঙ্গেন, বেন শিকঙ্গো, কার্ল বার্কেনস্টক, লোহান লোউরেন্স, হেলাও ইয়া ফ্রান্স।

নেদারল্যান্ডস: স্কট এডওয়ার্ডস (অধিনায়ক), কলিন অ্যাকারম্যান, শারিজ আহমেদ, লোগান ফান বিক, টম কুপার, ব্র্যান্ডন গ্লোভার, টিম ফান ডার গাগটেন, ফ্রেড ক্লাসেন, ব্যাস ডি লিডে, পল ফান মিকেরেন, রোলফ ফান ডার মারওয়া, স্টেফান মাইবার্গ, তেজা নিদামানুরু,ম্যাক্স ও’ডাউড, টিম প্রিঙ্গল, বিক্রম সিং।

শ্রীলঙ্কা: দাসুন শানাকা (অধিনায়ক), দানুষ্কা গুনাথিলাকা, পাথুম নিসাঙ্কা, কুসাল মেন্ডিস, চারিথ আসালঙ্কা, ভানুকা রাজাপাকসা, ধনঞ্জয়া ডি সিলভা, ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গা, মাহীষ থিকশানা, জেফ্রি ভ্যান্ডারসে, চামিকা কারুণারাত্নে, দুষ্মান্থা চামিরা (ফিটনেস সাপেক্ষে), লাহিরু কুমারা (ফিটনেস সাপেক্ষে), দিলশান মাদুশাঙ্কা, প্রমোদ মাদুশান। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: আশেন বান্দারা, প্রবীণ জয়াবিক্রমা, দীনেশ চান্দিমাল, বিনুরা ফার্নান্ডো, নুয়ানিদু ফার্নান্ডো।

সংযুক্ত আরব আমিরাত: সি পি রিজওয়ান (অধিনায়ক), বৃত্ত অরবিন্দ, চিরাগ সুরি, মুহাম্মদ ওয়াসিম, বাসিল হামিদ, আরিয়ান লাকরা, জাওয়ার ফরিদ, কাশিফ দাউদ, কার্তিক মেইয়াপ্পান, আহমেদ রাজা, জাহুর খান, জুনায়েদ সিদ্দিকি, সাবির আলি, আলিশান শারাফু, আয়ান খান। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: সুলতান আহমেদ, ফাহাদ নাওয়াজ, বিষ্ণু সুকুমারন, আদিত্য শেট্টি, সঞ্চিত শর্মা।

প্রথম রাউন্ডের গ্রুপ বি:
আয়ারল্যান্ড: অ্যান্ড্রু ব্যালবার্নি (অধিনায়ক), মার্ক অ্যাডেইর, কার্টিস ক্যাম্ফার, গ্যারেথ ডেলানি, জর্জ ডকরেল, স্টিফেন ডোহেনি, ফিওন হ্যান্ড, জশ লিটল, ব্যারি ম্যাককার্থি, কোনর ওলফার্ট, সিমি সিং, পল স্টার্লিং, হ্যারি টেক্টর, লরক্যান টাকার, গ্রাহাম হিউম।

স্কটল্যান্ড: রিচার্ড বেরিংটন (অধিনায়ক), জর্জ মান্সে, মাইকেল লিস্ক, ব্র্যাডলি হুইল, ক্রিস সোল, ক্রিস গ্রিভস, সাফিয়ান শরিফ, জশ ডেভি, ম্যাথিউ ক্রস, ক্যালাম ম্যাকলিওড, হামজা তাহির, মার্ক ওয়াট, ব্র্যান্ডন ম্যাকমালেন, মাইকেল জোন্স, ক্রেগ ওয়ালেস।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ: নিকোলাস পুরান (অধিনায়ক), রভম্যান পাওয়েল, ইয়্যানিক ক্যারিয়া, জনসন চার্লস, শেলডন কট্রেল, জেসন হোল্ডার, আকিল হোসেইন, আলজারি জোসেফ, ব্র্যান্ডন কিং, এভিন লিউইস, কাইল মেয়ার্স, ওবেদ ম্যাককয়, রেমন রিফার, ওডিয়ান স্মিথ, শামার ব্রুক্স।

জিম্বাবোয়ে: ক্রেগ এরভিন (অধিনায়ক), রায়ান বার্ল, রেজিস চাকাবভা, তেন্ডাই চাতারা, ব্র্যাডলি ইভান্স, লিউক জংওয়ে, ক্লাইভ মাদান্দে, ওয়েসলি মাধেভেরে, ওয়েলিংটন মাসাকাডজা, টনি মুনিওঙ্গা, ব্লেসিং মুজারাবানি, রিচার্ড ঙ্গারাভা, সিকান্দার রাজা, মিল্টন শুম্বা, শন উইলিয়ামস। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: তানাকা চিভাঙ্গা, ইনোসেন্ট কাইয়া, কেভিন কাসুজা, তাদিওয়ানাশে মারুমানি, ভিক্টর নিয়াউচি।

সুপার ১২ গ্রুপ ১:
আফগানিস্তান: মহম্মদ নবি (অধিনায়ক), নাজিবুল্লাহ্‌ জাদরান, রহমানুল্লাহ্‌ গুরবাজ, আজমাতুল্লাহ্‌ ওমরজাই, দারউইশ রাসুলি, ফরিদ আহমেদ মালিক, ফজল হক ফারুকী, হজরতুল্লাহ্‌ জাজাই, ইব্রাহিম জাদরান, মুজিব উর রহমান, নাভীন উল হক, কায়েস আহমেদ, রশিদ খান, সালিম সাফি, উসমান গনি। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: আফসার জাজাই, শরফুদ্দিন আশরাফ, রহমত শাহ, গুলবাদিন নাইব।

অস্ট্রেলিয়া: অ্যারন ফিঞ্চ (অধিনায়ক), অ্যাশটন অ্যাগার, প্যাট কামিন্স, টিম ডেভিড, জশ হ্যাজলউড, জশ ইংলিস, মিচেল মার্শ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, কেন রিচার্ডসন, স্টিভেন স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, মার্কাস স্টইনিস, ম্যাথিউ ওয়েড, ডেভিড ওয়ার্নার, অ্যাডাম জ্যাম্পা।

ইংল্যান্ড: জস বাটলার (অধিনায়ক), মইন আলি, হ্যারি ব্রুক, স্যাম কারান, ক্রিস জর্ডান, লিয়াম লিভিংস্টোন, ডাউইড মালান, আদিল রশিদ, ফিল সল্ট, বেন স্টোকস, রিস টপ্লে, ডেভিড উইলে, ক্রিস ওকস, মার্ক উড, অ্যালেক্স হেলস। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: লিয়াম ডসন, রিচার্ড গ্লিসন, টাইমাল মিলস।

নিউজিল্যান্ড: কেন উইলিয়ামসন (অধিনায়ক), টিম সাউদি, ইশ সোধি, মিচেল স্যান্টনার, গ্লেন ফিলিপস, জিমি নিশাম, ড্যারিল মিচেল, অ্যাডাম মিলনে, মার্টিন গাপটিল, লাচলান ফার্গুসন, ডেভন কনওয়ে, মার্ক চ্যাপম্যান, মাইকেল ব্রেসওয়েল, ট্রেন্ট বোল্ট, ফিন অ্যালেন

সুপার ১২ গ্রুপ ২:
বাংলাদেশ: শাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), সাব্বির রহমান, মেহেদি হাসান মিরাজ, আফিফ হোসেন, মোসাদ্দেক হোসেন, লিটন দাস, ইয়াসির আলি, নুরুল হাসান, মুস্তাফিজুর রহমান, মহম্মদ সইফউদ্দিন, তাসকিন আহমেদ, এবাদত হোসেন, হাসান মাহমুদ, নাজমুল হোসেন, নাসুম আহমেদ। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: শরিফুল ইসলাম, মাহেদী হাসান, রিশাদ হোসেন, সৌম্য সরকার।

ভারত: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কেএল রাহুল, বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, দীপক হুডা, ঋষভ পান্ত, দীনেশ কার্তিক, হার্দিক পান্ডিয়া, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, যুজবেন্দ্র চাহাল, অক্ষর প্যাটেল, ভুবনেশ্বর কুমার, হর্ষল প্যাটেল, অর্শদীপ সিং। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: মহম্মদ শামি, শ্রেয়াস আইয়ার, রবি বিষ্ণোই, দীপক চাহার।

পাকিস্তান: বাবর আজম (অধিনায়ক), শাদাব খান, আসিফ আলি, হায়দার আলি, হারিস রউফ, ইফতিখার আহমেদ, খুশদিল শাহ, মহম্মদ হাসনাইন, মহম্মদ নাওয়াজ, মহম্মদ রিজওয়ান, মহম্মদ ওয়াসিম, নাসিম শাহ, শাহীন শাহ আফ্রিদি, শান মাসুদ, উসমান কাদির। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: ফাখার জামান, মহম্মদ হারিস, শাহনওয়াজ দাহানি।

দক্ষিণ আফ্রিকা: তেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), কুইন্টন ডি কক, হাইনরিখ ক্লাসেন, রিজা হেন্ড্রিক্স, কেশব মহারাজ, এইডেন মার্করাম, ডেভিড মিলার, লুঙ্গি ঙ্গিডি, অনরিখ নর্কিয়া, ওয়েন পার্নেল, কাগিসো রাবাডা, রাইলি রসৌ, তাব্রেইজ শামসি, ট্রিস্টান স্টাবস। স্ট্যান্ডবাই প্লেয়ার: বিয়র্ন ফর্টুইন, মার্কো য়্যানসেন, আন্দিলে ফেহলুকওয়ায়ো।

টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২২-এর সম্পূর্ণ সময়সূচী
প্রথম রাউন্ড, কোয়ালিফাইং ম্যাচ
১৬ অক্টোবর: শ্রীলঙ্কা বনাম নামিবিয়া – সকাল ৯:৩০ – কার্ডিনিয়া পার্ক, জীলং
১৬ অক্টোবর: দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার বনাম তৃতীয় কোয়ালিফায়ার – দুপুর ১:৩০ – কার্ডিনিয়া পার্ক, জীলং
১৭ অক্টোবর: ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম স্কটল্যান্ড – সকাল ৯:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৭ অক্টোবর: প্রথম কোয়ালিফায়ার বনাম চতুর্থ কোয়ালিফায়ার – দুপুর ১:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৮ অক্টোবর: নামিবিয়া বনাম তৃতীয় কোয়ালিফায়ার – সকাল ৯:৩০ – কার্ডিনিয়া পার্ক, জীলং
১৮ অক্টোবর: শ্রীলঙ্কা বনাম দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার – দুপুর ১:৩০ – কার্ডিনিয়া পার্ক, জীলং

১৯ অক্টোবর: স্কটল্যান্ড বনাম চতুর্থ কোয়ালিফায়ার – সকাল ৯:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
১৯ অক্টোবর: ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম প্রথম কোয়ালিফায়ার – দুপুর ১:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২০ অক্টোবর: শ্রীলঙ্কা বনাম তৃতীয় কোয়ালিফায়ার – সকাল ৯:৩০ – কার্ডিনিয়া পার্ক, জীলং
২০ অক্টোবর: নামিবিয়া বনাম দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার – দুপুর ১:৩০ – কার্ডিনিয়া পার্ক, জীলং
২১ অক্টোবর: ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম চতুর্থ কোয়ালিফায়ার – সকাল ৯:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২১ অক্টোবর: স্কটল্যান্ড বনাম প্রথম কোয়ালিফায়ার – দুপুর ১:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট

সুপার ১২ সময়সূচী
গ্রুপ ১-এর সময়সূচী
২২ অক্টোবর: অস্ট্রেলিয়া বনাম নিউজিল্যান্ড – দুপুর ১২:৩০ – এসসিজি, সিডনি
২২ অক্টোবর: ইংল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান – বিকাল ৪:৩০ – পার্থ স্টেডিয়াম
২৩ অক্টোবর: এ১ বনাম বি২ – সকাল ৯:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২৫ অক্টোবর: অস্ট্রেলিয়া বনাম এ১ – বিকাল ৪:৩০ – পার্থ স্টেডিয়াম
২৬ অক্টোবর: ইংল্যান্ড বনাম বি২ – সকাল ৯:৩০ – এমসিজি, মেলবোর্ন
২৬ অক্টোবর: নিউজিল্যান্ড বনাম আফগানিস্তান – দুপুর ১:৩০ – এমসিজি, মেলবোর্ন
২৮ অক্টোবর: আফগানিস্তান বনাম বি২ – সকাল ৯:৩০ – এমসিজি, মেলবোর্ন
২৮ অক্টোবর: ইংল্যান্ড বনাম অস্ট্রেলিয়া – দুপুর ১:৩০ – এমসিজি, মেলবোর্ন

২৯ অক্টোবর: নিউজিল্যান্ড বনাম এ১ – দুপুর ১:৩০ – এসসিজি, সিডনি
৩১ অক্টোবর: অস্ট্রেলিয়া বনাম বি২ – দুপুর ১:৩০ – দ্য গাব্বা, ব্রিসবেন
১ নভেম্বর: আফগানিস্তান বনাম এ১ – সকাল ৯:৩০ – দ্য গাব্বা, ব্রিসবেন
১ নভেম্বর: ইংল্যান্ড বনাম নিউজিল্যান্ড- দুপুর ১:৩০ – দ্য গাব্বা, ব্রিসবেন
৪ নভেম্বর: নিউজিল্যান্ড বনাম বি২ – সকাল ৯:৩০ – অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৪ নভেম্বর: অস্ট্রেলিয়া বনাম আফগানিস্তান – দুপুর ১:৩০ – অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৫ নভেম্বর: ইংল্যান্ড বনাম এ১ – দুপুর ১:৩০ – এসসিজি, সিডনি

গ্রুপ ২-এর সময়সূচী
২৩ অক্টোবর: ভারত বনাম পাকিস্তান – দুপুর ১:৩০ – এমসিজি, মেলবোর্ন
২৪ অক্টোবর: বাংলাদেশ বনাম এ২ – সকাল ৯:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২৪ অক্টোবর: দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম বি১ – দুপুর ১:৩০ – বেলেরিভ ওভাল, হোবার্ট
২৭ অক্টোবর: দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম বাংলাদেশ – সকাল ৮:৩০ – এসসিজি, সিডনি
২৭ অক্টোবর: ভারত বনাম এ২ – দুপুর ১২:৩০ – এসসিজি, সিডনি
২৭ অক্টোবর: পাকিস্তান বনাম বি১ – বিকাল ৪:৩০ – পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ
৩০ অক্টোবর: বাংলাদেশ বনাম বি১ – সকাল ৮:৩০ – দ্য গাব্বা, ব্রিসবেন
৩০ অক্টোবর: পাকিস্তান বনাম এ২ – দুপুর ১২:৩০ – পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ
৩০ অক্টোবর: ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা – বিকাল ৪:৩০ – পার্থ স্টেডিয়াম, পার্থ

২ নভেম্বর: বি১ বনাম এ২ – সকাল ৯:৩০ – অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
২ নভেম্বর: ভারত বনাম বাংলাদেশ – দুপুর ১:৩০ – অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৩ নভেম্বর: পাকিস্তান বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা – দুপুর ১:৩০ – এসসিজি, সিডনি
৬ নভেম্বর: দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম এ২ – ভোর ৫:৩০ – অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৬ নভেম্বর: পাকিস্তান বনাম বাংলাদেশ – সকাল ৯:৩০ – অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
৬ নভেম্বর: ভারত বনাম বি১ – দুপুর ১:৩০ – এমসিজি, মেলবোর্ন

নকআউট সূচী= ৯ নভেম্বর: সেমিফাইনাল ১ – দুপুর ১:৩০ – এসসিজি, সিডনি
১০ নভেম্বর: সেমিফাইনাল ২ – দুপুর ১:৩০ – অ্যাডিলেড ওভাল, অ্যাডিলেড
১৩ নভেম্বর: ফাইনাল – দুপুর ১:৩০ – এমসিজি, মেলবোর্ন

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন🙏

এই বিভাগের আরো খবর পড়ুন 👇
© All rights reserved © 2022
Site Customized By NewsTech.Com